Добро пожаловать на сайт учителя МБОУ Николаевской СОШ им. Г.Е. Кучерявого Татарского района Новосибирской области Усовой Александры Александровны

О себе

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то,что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь (В. Ключевский)

квалификация

Общий стаж

1 год 6 мес

Пед стаж

1год 6 мес

Стаж по специальности

1год 6 мес

Стаж в данном ОО

1год 6  мес

Опыт работы

Коммуникативно - деятельностный подход и его реализация на уроках русского языка и литературы.

среднее профессиональное. ГАПОУ НСО "Татарский педагогический колледж". 2020 г

Специальность и квалификация по диплому

Направление подготовки и\или специальности

44.02.02 Преподавание в начальных классах

Повышение квалификации

• 2020г, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», « Обработка персональных данных в образовательных организациях», 17ч.

• 2021г, Детский Благотворительный Фонд «»Солнечный город» «Базовые компетенции специалистов», 24ч.

• 2021г, Детский Благотворительный Фонд «»Солнечный город» «Технологии работы с семьей», 24ч.

• 2021г, ФГБОУВО «Российский государственный педагогический университет им А.И.Герцена» «Тифлопедагогическое сопровождение слепых и слабовидящих детей раннего возраста», 72.

• 2021г НИПКиПРО, «ФГОС ОО: коммуникативно-деятельностный подход и его реализация в преподавании русского языка и литературы», 108ч

• 2022г, ЧОУ ДПО «ИПКиПП» «Особенности мотивации учащихся к изучению русского языка и литературы в соответствии с ФГОС ООО, ФГОС СОО», 150ч.

Педагогическое кредо

Выбор профессии – это ответственный шаг в жизни каждого человека. Поистине счастлив тот, кому выбранная профессия приносит радость и удовлетворение. Я мечтала стать учителем еще в детстве. Теперь уже с твердой уверенностью я могу сказать, что не ошиблась в выборе своей профессии, каждый день пребывания в школе только укрепляет во мне уверенность в этом. Утром, когда входишь в класс, когда видишь детские искренние улыбки, светлый взгляд, словно растворяешься в десятках мальчиков и девочек. В этот момент осознаешь, что твоя задача, как педагога, не только давать ребятам прочные и глубокие знания по предмету, но и на каждом уроке вселять в своих воспитанников доброту своей души, делать их сердца отзывчивыми к людским заботам, превращать их в личность, в людей высоких.

Моё педагогическое кредо – каждый ребенок индивидуален, в чем-то по-своему талантлив. Чтобы не пропустить индивидуальность и способствовать развитию творческих способностей, я использую личностно – ориентированный подход в обучении. На уроках русского языка и литературы создаются условия для гармонического и духовного развития личности.Быть учителем непросто. Учитель, как сказал Роберт Рождественский, это капитан на мостике корабля. С этими словами я полностью согласна.

Дата последнего обновления страницы 28.03.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»